Как отсудить дом по наследству, если он находится под присмотром других людей?

• г. Пенза

Могу ли я получить дом по наследству?

Мой дедушка являлся собственником дома, когда у него случился инсульт, нашлись непонятно откуда какие то люди (не родственники), которые сказали что будут ему помогать по хозяйству и жить в его доме и по их словам в случае смерти деда дом переходит им в собственность. Так как я на тот момент являлась несовершеннолетней, документы я никакие не обнаружила. Со смерти деда прошло 10 лет. Эти люди проживают там до сих пор. Помогите разобраться в этом вопросе, какие документы должны у меня быть чтобы отсудить дом по наследству. И вообще возможно ли это? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Ольга!

Вам целесообразно в Росреестр обраститься узнать, кто собственник дома, если право собственности на дом вообще оформлялось.