Хотелось бы узнать можно ли прописать человека не являющегося членом семьи на государственную жилплощадь

• г. Санкт-Петербург

Хотелось бы узнать можно ли прописать человека не являющегося членом семьи на государственную жилплощадь, без права на собственность. Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Зарегистрировать можно с сгласия всех проживающих в квартире лиц.Если квартира не является чьей либо собственностью, то естественно зарегистрированный не будет иметь этого права.Запретить участие в приватизации в дальнейшем будет непросто.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли прописать человека, не являющегося членом семьи. НА 1/4 ЧАСТЬ КВАРТИРЫ, БЕЗ СОГЛАСИЯ ДРУГИХ СОСОБСТВЕНИКОВ?

Если вдова ВОВ проживает в квартире человека, не являющегося членом ее семьи, на правах пожизненного проживания без права на собственность (которое установил суд), имеет ли она возможность получить денежную компенсацию на приобретение жилья?

Может ли учавствовать в приватизации зарегистрированный не член семьи? Например гражданский муж? И можно ли прописать в квартиру человека, не являющегося членом семьи, если квартира не приватизирована?

Имеет ли право собственник жилья прописать у себя в квартире другого человека без согласия других совершеннолетних членов семьи зарегестрированных на этой же жилплощади, но не являющимися собственниками? Какие права может в таком случае может получить новый жилец? Каким образом можно будет разделить лицевой счет если фактически в квартире проживает три семьи?

Благодарю за ответ.

, что бы прописать человека не являющегося членом семьи в не приватизированной квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Каким образом я могу прописать подругу, гражданку Белоруссии, в свою квартиру (в собственности)? Необходима временная прописка без права на жилплощадь. Также важно знать, не может ли человек при таких условиях, в каких-либо случаях претендовать на собственность?

Заранее благодарю за ответ.

Прошу ответить на следующий вопрос:

жилая площадь моей квартиры чуть меньше 30 м кв, квартира НЕ приватизированная,

прописано 4 человека могу ли я прописать еще одного человека, не являющегося членом нашей семьи (гражданский муж), то есть бедет ли достаточно площади для этого (получаестя примерно 5.8--5.95 м кв на человека)?

Заранее благодарю.

Можно ли прописать несовершеннолетнего ребенка жены в муниципальную квартиру, если судом будет признано что ребенок является членом семьи (прописать без согласия основного квартиросемщика)? Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение