Правомерность формулировки в уведомлении о возможном изменении условий трудового договора и его сокращении

• г. Славск

Можно ли считать правомерной, такую формулировку в уведомлении о сокращении: «о возможном изменении с 01 сентября 2012 года обязательных условий заключённого с Вами трудового договора, в части касающейся условий труда и оплаты труда, и возможном расторжении трудового договора по сокращению численности или штата работников». Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (1):

При проведении мероприятий по сокращению численности или штата работников организации работодатель обязан предложить работнику другую имеющуюся работу (вакантную должность).

О предстоящем увольнении в связи с ликвидацией организации, сокращением численности или штата работников организации работники предупреждаются работодателем персонально и под роспись не менее чем за два месяца до увольнения.

Работодатель с письменного согласия работника имеет право расторгнуть с ним трудовой договор до истечения срока, выплатив ему дополнительную компенсацию в размере среднего заработка работника, исчисленного пропорционально времени, оставшемуся до истечения срока предупреждения об увольнении.

Документы, необходимые для проведения процедуры сокращения численности или штата работников:

1.Приказ о сокращении численности или штата

2.Приказ об утверждении нового штатного расписания

3.Новое штатное расписание

4.Протокол (решение) комиссии по результатам анализа преимущественного права оставления на работе

5.Уведомление работника о сокращении численности или штата

и т.д.

В соответствии с ТК РФ о предстоящем увольнении в связи с ликвидацией организации, сокращением численности или штата работников организации работодатель должен предупредить работников персонально и под роспись не менее чем за два месяца до увольнения. На уведомлении работник должен расписаться в подтверждение того, что он его получил. Если работник отказывается ознакомиться с уведомлением, то данный документ нужно зачитать ему вслух в присутствии свидетелей и составить акт о том, что уведомление было предъявлено работнику, зачитано вслух, но ознакомиться под роспись он отказался.

В Вашем уведомлении должны быть указаны ряд обязательных документов принятых по фирме (минимум - это приказ о сокращении штата). А так как в Вашем вопросе указана только формулировка (которая вызывает у меня вопросы и большие сомнения), то полностью на Ваш вопрос я ответить не могу. Для правильного юридического заключения мне нужен полный текст данного уведомления.