8 800 505-92-64
23 юристa сейчас на сайте
2192консультаций за 24 часа
Алексей, г. Мурманск
Алексей Россия, г. Мурманск
16.04.2002 в 17:55
номер вопроса №22244
прочитан 6 раз

Я работаю в государственной конторе. Два года назад пошел учиться на второе

высшее образование без отрыва от производства за счет работодателя. По прошествии года работодатель отказался оплачивать мое обучение, сославшись на то, что теперь по новому закону гос. и муниципальные органы не оплачивают обучение сотрудников. Но я-то поступил в институт до принятия этого закона, и первый семестр мне был оплачен. Могу ли я подать в суд и потребовать оплаты оставшейся части обучения? Заранее благодарен.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 2 231 Личная консультация
    16.04.2002 22:20

    Уважаемый Алексей! К сожалению с 01.02.2002г. вступил в законную силу новый Трудовой кодекс РФ, согласно ст.177 которого гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с обучением, предоставляются при получении образования соответствующего уровня впервые.Это коснулось всех работников,в том числе и коммерческих организаций.Никакого изъятия из данной нормы для лиц, которые ранее поступили в ВУЗ нет, равно как и судебной перспективы по иску,который Вы намерены предъявить.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение