Подскажите пожалуйста как правильно поступить и куда обратиться?

• г. Лобня

У моей сестры умер муж. А в трех комнатной квартире (не приватизирована) осталась прописана одна трех летняя дочка. Сестра хотела прописаться к дочке, но возникли припятствия: сначало в домоуправлении сказали, что никаких проблем не будет, но когда она пришла повторно ей сказали, что есть какой-то закон из-за которого прописать ее не могут. Сестра попросила дать ей письменный отказ, но в домоуправлении отказали.

Ответы на вопрос (1):

Сестре нужно от имени дочери приватизимровать квратиру на дочь. А так - у матери нет оснований для приобретения права пользования. Только в судебном порядке, если жила, но муж не смог зарегистрировать по причине нехватки метров и т.п.