Повторная оценка автомобиля по требованию одного из наследников, не согласного с оценкой давшегося наследства

• г. Москва

Может ли один наследник потребовать сделать повторную оценку автомобиля, если он не согласен с данной оценкой, то есть с ее оценочной стоимостью. Но оценка уже произведена на момент смерти другим наследником? (наследников двое)

Ответы на вопрос (1):

Если спор рассматривается в суде, то может заявить ходатайство о производстве экспертизы стоимости автомобиля. Если не в суде, то сам может произвести другую оценку и представить отчёт. Если другой наследник не согласится с новой оценкой, то спор будет решаться в судебном порядке.