Как установить факт безвестного исчезновения матери после 20 лет отсутствия информации - процесс через суд или заявление в полицию?

• г. Санкт-Петербург

Как мне признать мать безвести пропавшей? Если я,о ней не знаю не чего 20 лет? по рассказам родственников у нее лет 15 назад у нее был привод в милицию и они ездили на опознание ее, она уже была сильно больна на тот момент.. вот все что я о ней знаю и родственники. Опекуном была бабушка. Она умерла.

Это можно сделать через суд? или надо писать заявление п полицию? И что для этого необходимо?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (3):

вам сейчас для чего это надо конкретно?

Извините, но Вашу маму, если все так как Вы изложили в своем вопросе, можно в судебном порядке объявлять умершей....Перед обращением в суд надо обратиться в полицию с заявлением о розыске пропавшего человека! А вдруг найдут!....Розыскное дело должно быть обязательно заведено....

Если будет ответ, что найти не удалось, то обращайтесь в суд.....

Для снятия мамы с регучета из квартиры надо признать ее умершей. Следуйте совету Галкиной О.Н.