Расторжения кредита

• г. Тольятти

После расторжения кредита, могу ли я потребовать возврата страховки.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Раиса, для полного ответа на Ваш вопрос необходимо ознакомиться с условиями заключенного Вами договора страхования.

Предварительно можете написать заявление о возврате страховой выплаты (премии) в банк и дождаться ответа. В последующем при обращении в суд, это будет служить отказом от добровольного возмещения ущерба, что является дополнительной санкцией (штраф).

Есть варианты когда возможно вернуть через суд, если Вам была навязана услуга страхования и т.п.