Возможно ли совмещение одновременно, в соответствии с ТК, должностей на предприятиях с различной формой собственности?

• г. Тольятти

Возможно ли совмещение одновременно, в соответствии с ТК, должностей на предприятиях с различной формой собственности?

Каким документом оформляется прием на работу зам. директора общества с ограниченной ответственностью?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Михаил Юрьевич, прием на работу зам. директора осуществляется приказом директора (никакого особого порядка здесь нет). Особенности регулирования труда лиц, работающих по совместительству рассмотрены в ст.ст. 282-288 ТК. Совместительство регулируется не гражданским законодательством, а трудовым.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, в обществе с ограниченной ответственностью сменился единственный его участник, чем общество должно подтвердить правомочность издания бывшим единственным участником решения о назначении директора общества. Директор общества не сменился.

Я являюсь директором филиала, зарегистрированным в одном городе, филиал относится к обществу с ограниченной ответственностью, находящееся в другом городе. Заключен договор аренды между мною, в лице директора филиала Общества с ограниченной ответственностью, и арендодателя. Руководство общества отказывается платить арендную плату за последних два месяца в виду отсутствия денежных средств. Арендодатель собирается обратиться в суд, и подавать в суд она собирается непосредственно на меня (директора филиала), правомерно ли это? На кого должен подавать в суд в такой ситуации арендодатель? И кто понесет все ответственность, я (директор филиала) или общество с ограниченной ответственность (генеральный директор и учредители)? Спасибо.

Общество с ограниченной ответственностью зарегистрировало смену Генерального директора Общества. Какие документы необходимо представить в банк для того, чтобы новый Генеральный директор получил право распоряжаться денежными средствами Общества, находящимися на счете?

Разрешено ли директору общества с ограниченной ответственостью быть одновременно предпринимателем?

Произошло слияние двух обществ с ограниченной ответственностью. Количество учредителей во вновь возникшем обществе составило 67 человек.

Соответствует ли численность общества с ограниченной ответственностью?

Сложилась ситуация, при которой три учредителя Общества с ограниченной ответственностью одновременно написали заявление об выходе из ООО. Директор, являсь учредителем, написал заявление на увольнением. Штат нулевой, баланс нулевой, деятельности нет, задолженности нет. Никто ликвидацией предприятия заниматься не хочет. Кто несет ответственность за закрытие предприятия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В чем разница работы по совмещению и по совместительству? Можно ли работать по совмещению зам. директора по УВР и учителем? Совмещение данных должностей не противоречит смыслу работы по совмещению?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение