Имею ли я право на приватизацию квартиры после развода, если не проживала в ней в течение 5 лет и не разделяла лицевые счета?

• г. Уссурийск

Если мы в разводе 5 год и я с ребенком не проживали в этой квартире после развода, я имею право подать документы на преватизацию? Я слышала что если 3 года после развода я не разделила лецивые счета я не имею на квартиру не какого права?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана.

Главное, чтобы Вы там были прописаны.

Спросить
Пожаловаться

Проблема состоит в следующем: развод супруги оформили в 2008 году, но проживали в одной квартире и за нее платили по одному лицевому счету. В июле 2013 года разделили лицевые счета и с этого момента квартира считается коммунальной. Вопрос: можно ли через суд признать квартиру коммунальной с момента развода супругов? Это необходимо для того, чтобы попасть в программу расселения коммунальных квартир.

Мой ребенок (1,5 года) прописан у мужа, но квартира находится не в его собственности! Какие права имеет ребенок и я (мать), при разводе с мужем! Могу ли я с ребенком проживать в этой квартире после развода? Могут ли выписать моего ребенка (к примеру, если захотят продать квартиру)? и что можно сделать, что бы мой ребенок имел права или хотя бы долю этой квартиры!?

При разводе и разделе имущества бывший супруг хочет долю от квартиры. Квартира приватизирована на меня и сына (сын от первого брака не усыновлённый), супруг прописан в этой квартире. Какие имеет права супруг после развода на квартиру? И какие права имею я?

Как я мог узнать о нарушении своих прав на квартиру после развода в 2010 году, если свидетельство о разводе мной получено в 2012 году. Бывшая живет в квартире купленной в браке, у меня своя квартира. В суде отказали по сроку давности, потому что я не проживал в совместной квартире. Срок исчислили с даты развода. Факт получения свидетельства о разводе не в 2010, а в 2012 году подтверждает ли, что срок для меня, не мог исчисляться ранее 2012 года, на том основании, что я не был уверен в своем разводе пока не получил официальный документ. Развод был через загс. Я в действительности не был уверен, что наше заявление о разводе было оформлено в акт развода, и до 2012 года считал себя в браке. Этот аргумент имеет юридическую силу? Или нужно это еще как то подтверждать.

Планирую подать на развод. Жена прописана у своих родителей. Я и ребенок в квартире моего отца. Ребенку 2 года. Ребенок после развода решили что будет с мамой. Имеет ли право мой отец, как собственник квартиры, выписать ребенка из квартиры? Можно ли ребенка прописать туда где зарегистрирована ее мать? Мать не хочет выписывать ребенка, хочет жить с ребенком в квартире отца.

Имеет ли права мать при разводе претендовать на расчетный счет в банке мужа?

Я хочу подать на развод! У нас с мужем есть несовершеннолетний ребенок,2 года! Я,сын и муж прописаны в квартире мужа! Квартира неприватезирована! Имеет ли муж право после развода выписать меня с ребенком из квартиры?

Как я мог узнать о нарушении своих прав на квартиру после развода в 2010 году, если свидетельство о разводе мной получено в 2012 году. Бывшая живет в квартире купленной в браке, у меня своя квартира. В суде отказали по сроку давности, потому что я не проживал в совместной квартире. Срок исчислили с даты развода.

Это как понимать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как я мог узнать о нарушении своих прав на квартиру после развода в 2010 году, если свидетельство о разводе мной получено в 2012 году. Бывшая живет в квартире купленной в браке, у меня своя квартира. В суде отказали по сроку давности, потому что я не проживал в совместной квартире. Срок исчислили с даты развода. Факт получения свидетельства о разводе не в 2010, а в 2012 году подтверждает ли, что срок для меня, не мог исчисляться ранее 2012 года, на том основании, что я не был уверен в своем разводе пока не получил официальный документ.

Хотелось бы узнать... с мужем в разводе, перед подачей заявления на развод, он переписал гараж на своего друга, якобы продав ему. Имею ли я право подать на раздел этого гаража, если он сделал это умышленно.

И если у нас в совместной собственности находилась квартира, после развода мы определили доли, он продал мне свою долю и купил себе в собственность другую квартиру.

Эта квартира стала моей собственностью. Имеет ли он права разделить нашу бывшую квартиру.

Если сейчас она находится в моей собственности. В разводе 2 года.

Спасибо.

Муж подал на развод. Квартира, машина куплены в браке, но оформлены на свекровь. Хотя мы с мужем и ребёнком проживали в квартире 10 лет. На что я с ребёнком имею право при разводе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение