Спросить бесплатно

У меня имеется магазин состоящий из 2-х помещений на 1 этаже жилого дома (маназин самообслуживания, круглосуточный)

, 1 помещение желаю выделить для оказания услуг общественного питания (торговля алкогольной продукцией ночью) возможно ли это? Какие нормативные документы посмотреть? В ФЗ оговаривается кроме... общественного питания. Значит можно торговать и ночью?

вопрос №2224862
прочитан 103 разa

Имеется ввиду, что можно продавать посетителям для употребления внутри кафе, бара и т.д. А не торговать алкоголем в бутылках на вынос.

Удачи!

Похожие вопросы

юрист Семенов Андрей Федорович:

Да, подключение ЕГАИС с 01.012016 года реализаторам алкоголя требует Федеральный закон от 22.11.1995 N 171-ФЗ (ред. от 29.06.2015)


адвокат Королев Юрис Вагизович:

Уважаемый Алексей, это будет приемлемым вариантом, если первое кафе в это время не будет работать, а так получится не совсем законно.


адвокат Гаршинев Александр Евгеньевич:

Если договор аренды действует, то можете. Площадь только должна быть больше 50 кв. м.


юрист Криухин Николай Валерьевич:

Здравствуйте. Торговля спиртным на вынос в заведениях общепита запрещена в тот период, когда розничная продажа на вынос его в магазинах уже ограничена.


юрист Криухин Николай Валерьевич:

Консультации по поводу торговли алкогольной продукцией осуществляются исключительно на платной основе. СТОИМОСТЬ КОНСУЛЬТАЦИИ - от 10000 рублей по 100% предоплате.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X