Обязан ли работодатель в трудовом договоре (коллективного договора нет)

указывать дату выплаты заработной платы? Может ли эта дата предусматривать выплату заработной платы лишь один раз в конце месяца?

вопрос №22249
прочитан 5 раз

Трудовой Кодекс ст. 136: " Заработная плата выплачивается работнику не реже чем каждые полмесяца в день,

установленный правилами внутреннего трудового распорядка организации,

коллективным договором, трудовым договором..."

Однако если ВЫ не возражаете против выплаты з/п один раз в месяц, то это - Ваше право.

Дата выплаты з/п работодателем долна быть указана в трудовом договоре.

Похожие вопросы

юрист Калашников Владимир Валентинович:

Если работодатель сам платил не имея достаточных документов, то ничего вызскать не сможет. Это противоречит ст. 137 ТК РФ.


юридическая фирма Legal Group Help:

Вы что думаете кто то будет это бесплатно изучать?


юрист Каравайцева Елена Александровна:

Направляйте кассационную жалобу непосредственно в Президиум Красноярского краевого суда.


юрист Уланов Александр Сергеевич:

Здравствуйте! Естественно, что подписывать надо текущей датой, иначе ни пеней ни повода для вообще каких-либо претензий не будет к работодателю. Но вы уже жалобу написали, так что в любом случае будет проверка.


юрист Макаров Владимир Маркович:

Доброго времени суток. Денежные средства полученные без обосновывающих документов от третьих лиц, эти третьи лица смогут взыскать с Вас как неосновательное обогащение.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X