Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 22249

17.04.2002, 10:04

Обязан ли работодатель в трудовом договоре (коллективного договора нет)

указывать дату выплаты заработной платы? Может ли эта дата предусматривать выплату заработной платы лишь один раз в конце месяца?

Ответы юристов

18.04.2002, 11:10

Трудовой Кодекс ст. 136: " Заработная плата выплачивается работнику не реже чем каждые полмесяца в день, установленный правилами внутреннего трудового распорядка организации, коллективным договором, трудовым договором..."

Однако если ВЫ не возражаете против выплаты з/п один раз в месяц, то это - Ваше право.

Дата выплаты з/п работодателем должна быть указана в трудовом договоре.

Вопрос № 16927672

10.02.2020, 18:10

Коллективный договор

Могу ли я использовать 2 дня для прохождения диспансеризации, а также брать 1 день в квартал по уходу за родственником инвалидом, как прописано в колдоговоре, если я не являюсь членом профсоюза.

Ответы юристов

10.02.2020, 18:24

Колдоговор для всех существует.

Вопрос № 17676426

11.08.2020, 14:56

Коллективный договор не предусматривает выплаты сотруднику три оклада при сокращении это правомерно?

Коллективный договор не предусматривает выплаты сотруднику три оклада при сокращении это правомерно?

Ответы юристов

11.08.2020, 15:13

ТК РФ Статья 178. Выходные пособия.

При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) либо сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).

Нет трех окладов. Согласно закону-только два.

11.08.2020, 16:02

Если коллективный договор не ограничивает Ваши права или не снижает уровень гарантий работников по сравнению с установленными трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, то это правомерно (ч 2. ст. 9 ТК РФ) .

Вопрос № 299239

02.12.2005, 11:20

Коллективный договор. Образец коллективного договора.

Коллективный договор. Образец коллективного договора.

Ответы юристов

02.12.2005, 14:41

Алена, попробуйте отталкиваться от такого варианта:

КОЛЛЕКТИВНЫЙ ДОГОВОР ООО «а» на 2005-2008 годы

Настоящий коллективный договор ООО «а» на 2005-2008 годы заключен в соответствии с Трудовым кодексом РФ, Законом РФ «О коллективных договорах и соглашениях» с учетом изменений и дополнений к нему и направлен на обеспечение эффективной и безопасной охранной деятельности, оказание услуг юридическим лицам и гражданам в сфере частной охранной деятельности, обеспечение защиты социальных, экономических прав и законных интересов работников, поддержание достаточного уровня их жизни.

1.ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. Коллективный договор ООО «а» на 2005-2008 годы заключается между работниками общества в лице представителей трудового коллектива и администрацией общества в лице директора в целях урегулирования в рамках действующего законодательства трудовых и социально-экономических отношений и является обязательным для выполнения обеими сторонами.

1.2. Действие коллективного договора распространяется на работников и работодателя Общества с ограниченной ответственностью «а». Коллективный договор основан на принципах добровольности принятия взаимных обязательств, реальности их обеспечения и обязательного выполнения.

1.3. В течение срока действия Коллективного договора ни одна из сторон не может в одностороннем порядке прекратить выполнение принятых обязательств, но вправе по взаимной договоренности вносить изменения, не снижающие действующие гарантии для работников.

Внесенные изменения и дополнения оформляются приложением или дополнительным соглашением к Коллективному договору, являются его неотъемлемой частью и доводятся до сведения работников и работодателя.

2.ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

Договорившиеся стороны обязуются:

2.1. Сотрудничать на паритетных началах при решении социально-экономических проблем общества, выступать в органах государственного управления по вопросам защиты экономических и социальных прав и интересов работников, участвовать в разработке соответствующих нормативных актов, программ, рекомендаций.

2.2. Обеспечивать выполнение установленных законодательством и данным Коллективным договором минимальных социальных гарантий и льгот работникам и их семьям.

2.3. Принимать совместные меры, направленные на: -обеспечение достойной жизни работников, -повышение эффективности работы, -создание здоровых и безопасных условий труда, -совершенствование организации и стимулирование оплаты труда, -обеспечение роста заработной платы, -реализацию в полном объеме программ социальной защиты работников, пенсионеров, инвалидов общества, -повышение профессионального уровня работников.

2.4. Обеспечивать упреждающие меры по предотвращению конфликтных ситуаций в обществе, а также принимать оперативные меры по рассмотрению возникших коллективных трудовых споров в обществе.

2.5. Для стимулирования высокопроизводительного труда, повышения квалификации и профессионального роста организовывать соревнования и конкурсы в обществе.

Обязанности работодателя.

2.6. Заключать Коллективный договор с работниками общества в лице их представителей, уполномоченных на представительство конференцией работников.

2.7. При принятии решений по социально-трудовым вопросам предварительно согласовывать их с представителями трудового коллектива общества, обеспечивать их необходимой информацией и нормативной документацией, руководствуясь при этом постановлением Правительства РФ от 05.12.91 г. № 35 «О перечне сведений, которые не могут составлять коммерческую тайну».

2.8. Создавать необходимые условия для высокопроизводительного труда, освоения передового опыта, достижений науки и техники.

2.9. Обеспечивает работникам соответствующую оплату их труда, на основании действующих положений.

2.10. Обеспечивать безопасные условия труда, осуществлять мероприятия, направленные на снижении влияния вредных факторов производства на здоровье работников.

2.11. Представлять интересы трудового коллектива перед государственными, хозяйственными и общественными органами.

2.12. Осуществлять подготовку (переподготовку) и повышение квалификации работников общества.

2.13. Обеспечивать выдачу страховых полисов обязательного медицинского страхования в течение 10 дней со дня поступления на работу.

Обязанности представителей трудового коллектива.

2.14. Защищать социально-трудовые права и профессиональные интересы работников общества в рамках данного Коллективного договора.

2.15. Содействовать повышению эффективного производства.

2.16. Содействовать повышению жизненного уровня работников.

2.17. Содействовать росту реальной заработной платы и своевременности ее выплаты.

2.18. Осуществлять ведение коллективных переговоров, заключение коллективного договора от имени работников, в соответствии с Федеральным законом и контролировать его выполнение.

2.19. Представлять интересы работников в случае возникновения коллективных трудовых споров (конфликтов).

2.20. Осуществлять контроль за соблюдением законодательства о труде, в том числе по вопросам трудового договора, рабочего времени и времени отдыха, оплаты труда, гарантий и компенсаций, льгот и преимуществ, а также по другим социально-трудовым вопросам

2.21. Участвовать в обеспечении безопасных условий труда.

2.22. Осуществлять организацию культурно-массовых и спортивных мероприятий.

2.23. Осуществлять совместно с фондом социального страхования контроль за правильным и рациональным расходованием средств государственного социального страхования.

2.24. Осуществлять контроль за своевременной выдачей работникам общества страховых медицинских полисов.

2.25. Участвовать в работе комиссии по социальному страхованию.

2.26. Воздерживаться от объявления забастовок в период действия Коллективного договора при условии его выполнения.

Обязанности работников общества

2.27. Полностью использовать рабочее время для производительного и качественного труда.

2.28. Своим добросовестным отношением к труду способствовать увеличению прибыли общества.

2.29. Выполнять правила внутреннего трудового распорядка и должностные инструкции.

2.30. Соблюдать правила техники безопасности, требования охраны труда.

2.31. Бережно относиться к использованию основных фондов и расходованию материальных ресурсов.

2.32. Повышать свой профессиональный уровень в соответствии с утвержденной программой.

Основные трудовые права и обязанности работников и администрации изложены в Правилах внутреннего трудового распорядка работников ООО «а». (Приложение № 1)

3.ТРУДОВОЙ ДОГОВОР

3.1. Работники реализуют право на труд путем заключения трудового договора о работе в ООО «а».

3.2.Трудовой договор есть соглашение между работником и работодателем, по которому работник обязуется выполнять работу по определенной специальности, квалификации или должности с подчинением внутреннему трудовому распорядку, а работодатель обязуется выплачивать работнику заработную плату и обеспечивать условия труда, предусмотренные законодательством о труде, коллективным договором, иными локальными нормативными актами и соглашением сторон.

3.3.Трудовой договор с работником ООО «а» заключается в письменной форме и включает в себя наименование должности, место работы, условия оплаты труда, режим работы, количество дней отпуска, дополнительные льготы.

4.РАБОЧЕЕ ВРЕМЯ

4.1. Нормальная продолжительность рабочего времени устанавливается Федеральным законом и утвержденным графиком сменности.

Эта норма уменьшается для работников моложе 18 лет, инвалидов 1 и 2 групп и других категорий работников согласно действующему законодательству.

1.4.2. Вид рабочей недели:

- для административно хозяйственных работников – пятидневная рабочая неделя с двумя выходными днями,

- для работников, осуществляющих охранную деятельность - согласно утвержденному графику сменности.

Продолжительность ежедневной работы, время начала и окончания работы, время перерывов в работе, чередование рабочих и нерабочих дней, порядок перехода работников из смены в смену, в том числе в выходные и праздничные дни устанавливаются графиками сменности, правилами внутреннего трудового распорядка общества с соблюдением трудового законодательства с суммарным учетом рабочего времени в течение года. Графики сменности утверждаются администрацией и доводятся до сведения работников не позже, чем за один месяц до их введения.

4.3. В случаях производственной необходимости привлечение административно хозяйственных работников к работе в праздничные и выходные дни производится в соответствии с действующим Трудовым кодексом РФ. Для работников, осуществляющих охранную деятельность привлечение к работе в праздничные и выходные дни производится в соответствии с утвержденным графиком сменности.

4.4. Администрация обязана организовать учет явки на работу и ухода с работы работников.

4.5. Работника, появившегося на работе в нетрезвом состоянии, администрация не допускает к работе в данный рабочий день (смену).

5.ВРЕМЯ ОТДЫХА.

5.1. Работникам предоставляется время отдыха в соответствии с трудовым законодательством и утвержденным графиком сменности.

5.2. Всем работникам предоставляются выходные дни (при пятидневной рабочей недели – два выходных дня: суббота, воскресенье).

5.3. Всем работникам ООО «а» предоставляются ежегодные оплачиваемые отпуска с сохранением места работы. Продолжительность отпуска не должна составлять менее 28 календарных дней.

5.4. По соглашению между работником и работодателем ежегодный оплачиваемый отпуск может быть разделен на части. При этом одна из частей этого отпуска должна быть не менее 14 календарных дней.

5.5. Отпуск за первый год работы предоставляется работникам по истечение шести месяцев непрерывной работы в обществе. В последующие годы работы отпуск предоставляется в любое время года в соответствии с графиком, который составляется администрацией на каждый календарный год и доводится до сведения работников не позднее чем за две недели до наступления нового календарного года.

5.6. Оплата за время отпуска производится не позднее чем за три дня до его начала, если администрация своевременно не выплатила отпускные, то по требованию работника отпуск должен быть перенесен.

5.7. Работникам гарантируется предоставление кратковременного отпуска без сохранения заработной платы (не более 3-х дней) в случае: -свадьбы детей, -проводов детей в армию (2 дня).

5.8. Предоставляется отпуск без сохранения заработной платы на основании письменного заявления работника (ст. 128 ТК РФ): -участникам Великой Отечественной войны – до 35 календарных дней в году,

- работающим пенсионерам по старости (по возрасту) – до 14 календарных дней в году, -родителям и женам (мужьям) военнослужащих, погибших или умерших вследствие ранения, контузии или увечья, полученных при исполнении обязанностей военной службы, либо вследствие заболевания, связанного с прохождением военной службы, - до 14 календарных дней в году, -работающим инвалидам – до 60 календарных дней в году, -работникам в случаях рождения ребенка, регистрации брака, смерти родственников – до пяти календарных дней, -работнику, имеющему двух или более детей в возрасте до четырнадцати лет, имеющему ребенка инвалида в возрасте до восемнадцати лет, одинокому родителю, воспитывающему ребенка до четырнадцати лет – до 14 календарных дней.

6.ПРОИЗВОДСТЕННО-ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ.

Организация производства.

Работодатель и трудовой коллектив

6.1. Обеспечивают устойчивую эффективную работу и на ее основе получают прибыль согласно расчетного плана.

Работодатель обязуется

6.2. В установленные сроки и в необходимых объемах производить заключение договоров на работы по совместной деятельности с другими предприятиями.

Оплата труда

Работодатель обязуется

6.3. Осуществлять оплату труда работникам общества в соответствии с заключенными контрактами по утвержденным тарифным ставкам (должностным окладам) и положением о премировании в обществе (Приложение № ____), в соответствии с их квалификацией и конкретными результатами труда.

6.4. Работникам гарантируется оплата труда, в размере не ниже минимального размера оплаты труда.

6.5.Производить выдачу заработной платы работникам общества в соответствии с Трудовым кодексом РФ, не реже чем каждые полмесяца в день, установленный правилами внутреннего трудового распорядка (коллективным договором, трудовым договором). Окончательный расчет по заработной плате производить не позднее 20 числа следующего месяца с расчетными листками о начисленной заработной плате, производить отчисления во внебюджетные фонды,

6.6.Перечислять заработную плату, по желанию работников, на лицевые счета в любом банковском учреждении РФ,

6.7.В исключительных случаях отдельным работникам, выдавать внеплановый аванс в счет заработной платы в размере не более месячного заработка,

6.8. При нарушении установленных сроков выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и других выплат, причитающихся работнику, по решению (определению) суда выплачивать ему денежную компенсацию в размере не ниже одной трехсотой действующей в это время ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации от не выплаченных в срок сумм за каждый день задержки, начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчета включительно.

6.9. Время простоя не по вине работника, если работник предупредил своего непосредственного руководителя о начале простоя, оплачивается в размере 2/3 средней зарплаты.

Гарантии в области занятости.

6.12. При высвобождении (увольнении) работников в связи с ликвидацией организации, сокращением численности или штата издаются приказы с указанием причин и сроков увольнения, а также о создании комиссии, занимающейся вопросами высвобождения в соответствии с законодательством о труде.

6.13. Работодатель обязуется содействовать работникам в повышении квалификации.

Меры по содействию занятости

6.14. Ограничивается применение иностранной рабочей силы.

6.15. Допускается перевод работника на неполный рабочий день (неделю) с оплатой за фактически отработанное время в случае, если нормальная продолжительность рабочего времени экономически нецелесообразна. При переводе работника на неполный рабочий день в условиях, когда инициатива исходит от администрации, работодатель обязан предупредить об этом работника за два месяца, поскольку имеется ввиду изменение существенных условий труда.

6.16. Предупреждать работника персонально под расписку не менее чем за два месяца о предстоящем высвобождении в связи с ликвидацией организации, осуществлением мероприятий по сокращению численности или штата. Предоставлять информацию не менее чем за три месяца о возможных массовых высвобождениях работников в органы государственной службы занятости населения.

6.17. Одновременно с предупреждением, высвобождаемым работникам, предлагаются появляющиеся вакансии, по их профессии, специальности, квалификации.

6.18. Предоставлять работнику, предупрежденному в установленном законом порядке об увольнении по сокращению штатов, одного дня в неделю для поиска работы с сохранением среднего заработка.

6.19. В случае, если в период предупреждения работников о предстоящем высвобождении увеличивается размер оплаты труда работников в целом по организации, это увеличение касается и высвобождаемых работников.

6.20. Увольнение работников в связи с сокращением численности или штата, которым до достижения пенсионного возраста осталось 2 года и менее, не производить без предварительного обсуждения их на собрании трудового коллектива.

6.21. При высвобождении женщин, имеющих детей в возрасте от трех лет им предлагаются имеющиеся вакансии, и в случае необходимости им обеспечивается обучение с целью повышения квалификации или восстановления квалификационных навыков, переподготовка по смежным специальностям в соответствии с ранее полученной квалификацией.

Порядок разрешения трудовых конфликтов (споров)

6.22. Трудовые споры между работниками и администрацией общества рассматриваются в соответствии с гл.60 и 61 ТК РФ.

Организация безопасной работы, улучшение условий труда, охрана здоровья

Работодатель признает, что обеспечение безопасности жизни и здоровья работника в процессе трудовой деятельности является его обязанностью, и он несет за это ответственность в соответствии с законодательными актами РФ.

Работодатель обязуется.

6.23. Обеспечивать безопасные условия труда на каждом рабочем месте.

6.24. Осуществлять индивидуальное добровольное страхование от несчастных случаев и болезней работников, деятельность которых связана с риском, в соответствии с Положением о порядке образования и использования страхового фонда.

6.25. Обеспечивать своевременную выдачу работникам спецодежды, спецобуви и других средств индивидуальной защиты.

6.26. Проводить обучение и инструктаж работников, проверку их знаний по технике безопасности.

6.27. Обеспечивать работников в соответствии с действующими санитарными нормами и правилами санитарно-бытовыми помещениями и устройствами, содержать их в надлежащем состоянии.

6.28. Осуществлять организацию лечебно-профилактического обслуживания.

6.29. Производить работникам, утратившим трудоспособность в связи с травмой (профзаболеванием), а также семьям, потерявшим кормильца, возмещение вреда в соответствии с действующим законодательством.

6.30. Работодатель освобождается от возмещения вреда, причиненного здоровью работника, если докажет свою полную невиновность. Если грубая неосторожность потерпевшего содействовала возникновению или увеличению вреда, то в зависимости от степени вины потерпевшего размер возмещения уменьшается.

6.31. Не производить выплаты по возмещению морального вреда, вреда здоровью в случае нахождения пострадавшего в состоянии алкогольного, токсического или наркотического опьянения.

7. СОЦИАЛЬНЫЕ ГАРАНТИИ

Работодатель обязуется.

7.1. При наличии денежных средств оказывать материальную помощь: -при уходе в отпуск, -при рождении ребенка -на собственную свадьбу, -на свадьбу детей, -в День знаний (1 сентября) семьям, имеющим 3-х или более детей в возрасте до 18 лет, -в случае смерти членов семьи (супруг (а), дети, родители) с выделением транспорта.

7.2. При возникновении форс-мажорных обстоятельств (пожара, стихийного бедствия и пр.) администрацией принимается решение об оказании материальной помощи пострадавшим работникам.

7.3. Для организации похорон работников общества и работников, вышедших на пенсию производить оплату ритуальных услуг согласно перечню (могила, гроб, 2 венка, крест и транспорт) и оказывать материальную помощь членам семьи умершего.

7.4. Предоставлять ежегодно один день оплачиваемого отпуска в День знаний (1 сентября) матерям, либо другим лицам, воспитывающим детей школьников младших классов (1-4 класс),

7.5. Выделять денежное вознаграждение: -работникам к 50-летию, 55-летию,60-летию, -при уходе на пенсию и увольнении по состоянию здоровья.

7.6. Проводить культурно-спортивную работу.

Работодатель имеет право:

7.9. Предоставлять работникам возможность повышения квалификации, получения смежных профессий, обучения и переобучения профилирующим профессиям.

7.10. Заниматься благотворительной деятельностью.

8. СРОК ДЕЙСТВИЯ КОЛЛЕКТИВНОГО ДОГОВОРА,

ИЗМЕНЕНИЯ, ДОПОЛНЕНИЯ И ОТВЕТСВЕННОСТЬ СТОРОН.

8.1. Срок действия настоящего договора с 04.04.2005 года по 03.04.2008 года.

8.2. Изменения и дополнения в коллективный договор вносятся по взаимному согласованию сторон. Изменение условий труда, социально-бытовых гарантий в сторону их улучшения вносятся решениями Работодателя.

8.3. Контроль за исполнением коллективного договора осуществляется сторонами.

8.4. Ответственность за нарушение или невыполнение коллективного договора определяется законодательством (статья 55 ТК РФ «Лица, представляющие работодателя либо представляющие работников, виновные в нарушении или невыполнении обязательств, предусмотренных Коллективным договором, подвергаются штрафу в размере и порядке, установленном федеральным законом»).

Директор ООО «а» В.И.ИВАНОВ

По поручению коллектива:

Представители трудового коллектива:

1.Баскаков В.А.__________________

2.Гасич Ю.П.____________________

3.Шинкаренко А.Е._______________

4.Бельский В.А.__________________

5.Новикова Н.И.__________________

6.Слепокуров А.П.________________

7.Волынкина Ж.М.________________

8.Собетова Т.О.__________________

9.Веригин А.Б.___________________

Коллективный договор зарегистрирован в

Регистрационный №___________

Начальник отдела труда департамента экономикиВ. И. ПЕТРОВ.

Вопрос № 17269791

22.04.2020, 15:03

Коллективный договор подписан 30 марта 2020 года. Сроком на три года. Можно ли сейчас уже заключить новый?

Коллективный договор подписан 30 марта 2020 года. Сроком на три года. Можно ли сейчас уже заключить новый?

Ответы юристов

22.04.2020, 15:03

Зачем собственно?

С уважением.

Вопрос № 9087600

12.12.2015, 15:03

Коллективный договор заканчивает срок действия. Имеет ли право руководитель не заключать новый кол. договор?, и основания?

Коллективный договор заканчивает срок действия. Имеет ли право руководитель не заключать новый кол. договор?, и основания?

Ответы юристов

12.12.2015, 15:07

Статья 43. Действие коллективного договора

ГАРАНТ:

См. Энциклопедии и другие комментарии к статье 43 ТК РФ

Коллективный договор заключается на срок не более трех лет и вступает в силу со дня подписания его сторонами либо со дня, установленного коллективным договором.

Стороны имеют право продлевать действие коллективного договора на срок не более трех лет.

Действие коллективного договора распространяется на всех работников организации, индивидуального предпринимателя, а действие коллективного договора, заключенного в филиале, представительстве или ином обособленном структурном подразделении организации, - на всех работников соответствующего подразделения.

Коллективный договор сохраняет свое действие в случаях изменения наименования организации, изменения типа государственного или муниципального учреждения, реорганизации организации в форме преобразования, а также расторжения трудового договора с руководителем организации.

При смене формы собственности организации коллективный договор сохраняет свое действие в течение трех месяцев со дня перехода прав собственности.

При реорганизации организации в форме слияния, присоединения, разделения, выделения коллективный договор сохраняет свое действие в течение всего срока реорганизации.

При реорганизации или смене формы собственности организации любая из сторон имеет право направить другой стороне предложения о заключении нового коллективного договора или продлении действия прежнего на срок до трех лет.

При ликвидации организации коллективный договор сохраняет свое действие в течение всего срока проведения ликвидации.

Информация об изменениях:

Федеральным законом от 30 июня 2006 г. N 90-ФЗ в статью 44 настоящего Кодекса внесены изменения, вступающие в силу по истечении 90 дней после дня официального опубликования названного Федерального закона

См. текст статьи в предыдущей редакции

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12125268/7/#block_43#ixzz3u6jUYFDM

Вопрос № 12390570

07.04.2017, 05:43

Коллективный договор составляется всем коллективом или комиссией в составе 3-4 х человек. Работаю в ДОУ.

Коллективный договор составляется всем коллективом или комиссией в составе 3-4 х человек. Работаю в ДОУ.

Ответы юристов

07.04.2017, 05:48

Коллективный договор составляется всем коллективом или комиссией в составе 3-4 х человек. Работаю в ДОУ.

Цитата:

Исходя и определения коллективного договора ст 40 ТК РФ в разработке условий коллективного договора должны принимать участие все члены вашего коллектива

ТРУДОВОЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 40. Коллективный договор

Коллективный договор - правовой акт, регулирующий социально-трудовые отношения в организации или у индивидуального предпринимателя и заключаемый работниками и работодателем в лице их представителей.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

07.04.2017, 06:03

Для разработки проекта коллективного договора создается комиссия на паритетных началах - половина комиссии представители работодателя, половина - представители работников. Они разрабатывают проект, обсуждают условия, затем направляют его в коллектив на обсуждение, после чего на общем собрании (или конференции) утверждают коллективный договор. Подписывают КД уполномоченные представители сторон - руководитель организации и председатель профсоюзной организации (или другого представительного органа трудового коллектива).

Удачи Вам и всех благ!

07.04.2017, 07:50

В соответствии со статьей 40 Трудового кодекса Российской Федерации при заключении коллективного договора участвуют все его участники и стороны.

Вопрос № 2523350

15.07.2013, 11:42

Коллективный договор в общеобразовательных школах

Нужно ли заключать коллективный договор в МБОУОсновная общеобразовательная школа, если коллектив всего 12 человек?

Ответы юристов

15.07.2013, 11:56

Наталья, добрый день.

Согласно статьи 40 Трудового кодекса РФ коллективный договор - правовой акт, регулирующий социально-трудовые отношения в организации или у индивидуального предпринимателя и заключаемый работниками и работодателем в лице их представителей.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

При недостижении согласия между сторонами по отдельным положениям проекта коллективного договора в течение трех месяцев со дня начала коллективных переговоров стороны должны подписать коллективный договор на согласованных условиях с одновременным составлением протокола разногласий.

Неурегулированные разногласия могут быть предметом дальнейших коллективных переговоров или разрешаться в соответствии с настоящим Кодексом, иными федеральными законами.

Коллективный договор может заключаться в организации в целом, в ее филиалах, представительствах и иных обособленных структурных подразделениях.

Для проведения коллективных переговоров по подготовке, заключению или изменению коллективного договора в филиале, представительстве или ином обособленном структурном подразделении организации работодатель наделяет необходимыми полномочиями руководителя этого подразделения или иное лицо в соответствии с частью первой статьи 33 настоящего Кодекса. При этом правом представлять интересы работников наделяется представитель работников этого подразделения, определяемый в соответствии с правилами, предусмотренными для ведения коллективных переговоров в организации в целом (части вторая - пятая статьи 37 настоящего Кодекса).

(часть пятая в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Заключать или не заключать коллективный трудовой договор в МБОУ Основная общеобразовательная школа должны решать руководитель данного юридического лица и работники.

Удачи Вам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских