Регулирование даты выплаты заработной платы в трудовом договоре - обязанности работодателя и возможность ежемесячной выплаты в конце месяца

• г. Москва

Обязан ли работодатель в трудовом договоре (коллективного договора нет) указывать дату выплаты заработной платы? Может ли эта дата предусматривать выплату заработной платы лишь один раз в конце месяца?

Ответы на вопрос (1):

Трудовой Кодекс ст. 136: " Заработная плата выплачивается работнику не реже чем каждые полмесяца в день,

установленный правилами внутреннего трудового распорядка организации,

коллективным договором, трудовым договором..."

Однако если ВЫ не возражаете против выплаты з/п один раз в месяц, то это - Ваше право.

Дата выплаты з/п работодателем долна быть указана в трудовом договоре.