Без декларации долларов сколько.

• г. Москва

Сколько долларов США можно вывозить зарубеж без декларации? Какой закон или постановление регулирует эту сумму? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Алина, в соответствии с Законом "О валютном регулировании и валютном контроле" № 173-ФЗ от 10.12.2003 г. физические лица вправе вывозить из РФ иностранную валюту. В соответствии со ст.15 указанного закона при единовременном вывозе из РФ физическими лицами (гражданами) наличной иностранной валюты в сумме, равной в эквиваленте 3 тысячам долларов США или не превышающей этой суммы, вывозимая наличная иностранная валюта не подлежит декларированию таможенному органу. Желаю приятного путешествия!