Как получить алименты, если бывший муж работает на банкротном предприятии и не получает зарплату?

• г. Лесосибирск

Куда мне обратиться. Мой бывший муж работает на предприятии, которое признано банкротом. Долг по алиментам уже 3 месяца, зарплату тоже ему не выплачивают. Есть ли у меня возможность получить алименты?

Ответы на вопрос (2):

Обязанность выплачивать алименты лежит на родителе в соотвествии со ст.80 СК РФ, а не предприятии. Долг он обязан будет выплатить независимо от банкротства предприятия.

Уважаемая, Алена, надеюсь, что алименты Вы взыскиваете на основании решения суда, а исполнительный лист был направлен в службу судебных приставов. Пишите жалобу в Управление службы судебных приставов от ботсутствии алиментов в течение 3 месяцев и параллельно жалобу в прокуратуру.