Как получить алименты, если бывший муж работает на банкротном предприятии и не получает зарплату?

• г. Лесосибирск

Куда мне обратиться. Мой бывший муж работает на предприятии, которое признано банкротом. Долг по алиментам уже 3 месяца, зарплату тоже ему не выплачивают. Есть ли у меня возможность получить алименты?

Ответы на вопрос (2):

Обязанность выплачивать алименты лежит на родителе в соотвествии со ст.80 СК РФ, а не предприятии. Долг он обязан будет выплатить независимо от банкротства предприятия.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая, Алена, надеюсь, что алименты Вы взыскиваете на основании решения суда, а исполнительный лист был направлен в службу судебных приставов. Пишите жалобу в Управление службы судебных приставов от ботсутствии алиментов в течение 3 месяцев и параллельно жалобу в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Куда мне обратиться. Мой бывший муж работает на предприятии, которое признано банкротом. Решение суда есть, но он выплачивал не по решению суда, а по собственному желанию (писал заявление работодателю). Будут ли дальше мне выплачиваться алименты?

Могу ли я подать в суд на предприятие, в котором работает мой муж, выплачивающий алименты. Сменилось руководства на предприятии, зарлату задерживают на пять месяцев, алименты соответсвенно тоже не выплачивают!

Бывший муж имеет огромный долг по алиментам, работает официально 2 месяца, но алименты так и не переводятся, его работодатель задерживает зарплату, и выплачивает частями в черную, как мне получить алименты?

Предприятие (ООО), на котором работал мой бывший муж, сейчас приостановило деятельность. У предприятия есть задолженность по зарплате перед работниками, долги по налогам и пр. Мало того, что зарплату до сих пор не выплатили, так и алименты не перечисляют! Подскажите, что мне делать, куда обратиться, чтобы наконец перечислили алименты?

Фирма в которой работает бывший муж перечисляет алименты в размере 6150 с учетом 70% от зарплаты (т.к у него задолженность по алиментам). Е.т зарплата мужа составляет примерно 8750 р в месяц. Он работает охранником с лицензией. Работа сменная. Я считаю его зарплату не адекватно низкой. Знаю, что зарплата у него намного выше, чем в ведомости. Куда мне обратиться, чтобы сделали проверку в организации, где работает бывший муж?

Я работаю на предприятии Магистраль дорожным рабочим. Совсем недавно имущество предприятия начало распродаваться и предприятие признано банкротом. Меня как и других рабочих перевели на другое предприятие под другим названием, с 4 часовым рабочим днем. Зарплата за 3 месяца, которую я заработал на прежней работе мне не выплачивается. Как мне получить зарплату и куда обращаться?

Бывший муж не выплачивает алименты с июня 2010 года. Официально не работает. Платит в твердой сумме. Куда мне обратиться, чтобы получить долг по алиментам и как оформить заявления?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, организация, в которой работает мой муж три месяца не выплачивает заработную плату, возможно что вскоре ее признают банкротом. Как заставить работодателя выплатить зарплату, и куда мужу обращатся?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение