Может ли работодатель на время болезни работника нанять на работу другого работника. И что для этого нужно. Заранее спасибо.

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр!

В соответствии с нормами трудового законодательства РФ, в Вашей ситуации возможен прием на работу сотрудника на период болезни основного работника. Для этого необходимо, в соответствии со ст. 59 Трудового кодекса РФ заключить со таким работником срочный трудовой договор, где подробно оговорить условия, порядок и срок (не более 2 месяцев) его заключения.В то же время за основным работником, на период его болезни сохраняется его рабочее место.