В 2000 г. я брал на предприятии ссуду на приобретение жилья.

По условиям договора займа ссуда погашается равными долями ежемесячно в течение пяти лет, т.е. на данный момент я вернул около половины суммы. В этом месяце филиал ЗАО, где я работал, ликвидируется. Весь штат (кроме меня) уже уволен по сокращению.

Вопрос: могут ли уволить меня до полного погашения ссуды или заставить выплатить оставшуюся часть в другие сроки (одномоментно), чем оговорено в договоре займа?. Зарание спасибо.

Уволен по сокращению.

вопрос №22251
прочитан 17 раз

Вас никто не может принудить к досрочному исполнению договора займа, это Ваше ПРАВО, а не ОБЯЗАННОСТЬ.

Похожие вопросы

юрист Калашников Владимир Валентинович:

Действия администрации можете обжаловать в судебном порядке (ст. 218 КАС РФ), Вам должны предоставить равнознчное жилье согласно ст.


юрист Фомин Владимир Викторович:

Вот Вы работник Отдела Кадров об этом должны знать! ОТВЕТ - НИКАК и зачем? Принята на одно предприятие, а при реорганизации предприятий стало другое.


юрист Моисеев Александр Владимирович:

Уважаемая Ксения! Лично у меня получилась такая же ситуация с Эльдорадо (как оказалось приобрел я технику в ООО "Эльдорадо-Повольже",


юрист Титова Анна Васильевна:

Доброго времени суток Никто ваше километровое сочинение читать бесплатно не будет и решать задачки тем более без возмездно ни у кого нет желания Удачи Вам. Анна Титова.


юрист Файзуллина Айгуль Асхатовна:

Здравствуйте, в течение 10 дней с момента получения судебного приказа вы имеете


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X