Предусмотрен ли возврат вычета пенсионеру по квартире в рассрочку?

• г. Бердск

Имеет ли право на возврат налогового вычета, пенсионер (74 года), при покупки квартиры?

Ответы на вопрос (2):

нет, не имеет такого права, так как он пенсионер

Налоговый вычет, это возврат государством взысканных с гражданина в течении года налогов (подоходный и др.) в размере - 13% от стоимости квартиры, но не более 2- млн.р., ежегодно, после покупки квартиры. Имеет право, если он платит налоги и есть что возвращать.