Что делать, если у племянника, проживающего 7 лет в Америке и имеющего вид на жительство, просрочен загранпаспорт?

• г. Гусь-Хрустальный

Племянник живет в Америке 7 лет. Получил вид на жительство. К этому моменту у него оказался просроченным загранпаспорт. Как быть? Что теперь ему грозит? Как следует ему сейчас поступить?

Ответы на вопрос (1):

Паспорт можно получить в консульстве. Или получить свидетельство на возвращение и приехать в Россию для восстановления паспорта.