Банк начислил два раза штраф за одну просрочку - правомерно ли это?

• г. Бийск

Потеряла работу развилась с мужем на мне остались кредиты. Плачу с просрочкой в несколько дней, на платёж начислили штраф позвонили и сказали сумму через два дня звонят и называют другую сумму с опять начисленным штрафом. Имеет ли банк право начислять два раза штраф на один и тот же платеж за просрочку на 10 дней.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Алена! Читайте договор.

Может, смотрите условия договора. В вашем случае, вероятно, за просрочку исполнения обязательства предусмотрена пеня за каждый день просрочки и соответственно неустойка с каждым днем увеличивается.