Обжалование эвакуации и штрафа за правонарушение в г. Дзержинский - идти в ГИБДД или сразу в суд?

• г. Дзержинский

Я проживаю в г. Дзержинский Московской области. В ночь с 15 на 16 февраля мою машину, припаркованную возле дома эвакуировали, был составлен протокол о нарушении правил парковки. Я приехал в ГИБДД, оплатил штраф. При этом с самого начала я был удивлен эвакуацией и попросил разъяснить что же я нарушил. Мне предъявили протоко и фото - моя машина во весь кадр и общий план - знак остановка запрещена в начале улицы (я парковался метров через 200). В результате я оплатил 1500 р. штраф, 4500 р. плата за эвакуацию и 900 р. за 9 часов на штрафстоянке. Вчера я более внимательно посмотрел дорожные знаки вблизимоего дома. Через 50-70 м после знака остановка запрещена есть светофор, на нем помимо прочего закреплен знак главная дорога (моя машина была припаркована метров через 100-150 от этого светофора). В этом месте примыкает дорога-выезд с рынка. Светофор и знак главная дорога видны на одном из фото, прикрепленных к протоколу. Имеет смысл мне обращаться с обжалованием к начальнику ГИБДД или сразу в суд? Если есть надежда вернуть быстро деньги, обратившись в ГИБДД, то я поступлю так. Все равно вряд ли моральный ущерб оценят выше 5 000 рублей (и то я сомневаюсь).

С уважением,

Нежданов Александр

nezhdanov.1975@mail.ru

+79169049166

Ответы на вопрос (1):

Александр!

Имеет смысл написать жалобу и на имя руководителя подразделения ГИБДД и в суд.