Из военной юриспруденции, после получения гражданства РФ,

я хотел встать на воинский учет в военном комиссариате, (бывший гр. Узбекистана, учился в гражданском ВУЗе на военной кафедре, лейтенант запаса) в получении офицерского звания мне отказали, ссылаясь на то что по соглашению между странами звание офицера получают только служившие офицеры и если я не согласен то могу оспорить решение в суде. На данный момент ожидаю письменного отказа. Знаю что были выигрышные случаи в судах по подобным делам. Скажите пожалуйста каковы шансы выиграть в суде по данному делу и сколько примерно могут длиться подобные судебные тяжбы?

вопрос №2225316
прочитан 44 разa

Здравствуйте, Тимур!

В соответствии со статьёй 3 "Соглашения между Министерством обороны Российской Федерации и Министерством обороны Республики Узбекистан о порядке прохождения военной службы офицерами, прапорщиками, мичманами и военнослужащими сверхсрочной службы"

Стороны признают действительность документов о присвоении воинских званий, о награждениях государственными наградами, о полученном образовании и о прохождении военной службы, выданных в Вооруженных Силах бывшего Союза ССР, а также эквивалентность указанных документов Российской Федерации и Республики Узбекистан.

Дела возникающие из публичных правоотношений рассматриваются в течение 10 дней согласно ГПК РФ, но данный срок редко соблюдается.

Спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X