Возможно ли взыскать с бывшего мужа деньги за ипотеку и страховку по квартире, взятой вместе в 2008 году?

• г. Барнаул

В 2008 году взяли с бывшим мужем однокомнатную квартиру в ипотеку (оформлена долями 1/4 и 3/4). В 2009 году развелись. С момента развода самостоятельно оплачиваю ипотеку и страховые взносы за себя и за бывшего мужа. Могу ли я обратится в суд за взысканием с него тех денег по ипотеки, которые я плачу за его долю и за ежегодную страховку по ипотеке? Если да, то какими нормами это регулируется? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Можете, регулируется нормами Семейного законодательства

Глава 7 Семейного Кодекса. Срок исковой давности - 3 года с момента, когда лицо узнало о нарушении своего права

если вы взыщете с него деньги, то он приобретет право собственности на свою долю, а стало быть ваши проблемы только начнуться!!!