Проблемы с возвратом займа - возможность уменьшить сумму долга и прекратить вымогательство

• г. Улан-Удэ

В августе 2011 г мне по договору займа присудили вернуть долг 500 тысяч + 600 тысяч проценты, займ брала на кабальных условиях, 8 мес оплачивала проценты на сумму 400 тысяч в суде этот факт не учитывается, подавала и надзорную и ВС везде отказ, сейчас исходя из своего источника дохода я обязательсва по исполнительному листу исполняю небольшими суммами, вправе ли кредитор требовать от меня размена квартиры при чем через коллекторское агенство чтобы при размене забрать сумму долга, что можно сделать чтобы кредитор прекратил вымогать всю сумму сразу, какие подать документы в верховный суд россии чтобы дело о возврате займа пересмотрели и уменьшили сумму долга хотя бы в процентном отношении, судебный пристав наложил запрет на регистрационные действия на 1/2 долю единственного жилья и Верховном суде Бурятии отказали в отмене его постановления о запрете, как можно разрешить такую ситуацию?

Ответы на вопрос (1):

Дело, видимо, уже не пересмотреть. Взысканием долга занимается судебный пристав-исполнитель. С кредитором вообще можете не общаться. Квартиру разменивать не нужно. Если это ваше единственное жилье, на него взыскание в любом случае обращено быть не может.