Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 22255

17.04.2002, 13:52

Укажите существуют ли гарантированные сроки выплаты отпускных при уходе в очередной отпуск для государственного предприятия.

Заранее благодарен.

Ответы юристов

17.04.2002, 14:42

В соответствии со Статья 124. Продление или перенесение ежегодного оплачиваемого отпуска

Ежегодный оплачиваемый отпуск по соглашению между работником и работодателем переносится на другой срок, если работнику своевременно не была произведена оплата за время этого отпуска либо работник был предупрежден о времени начала отпуска позднее чем за две недели до его начала.

Вопрос № 658498

28.10.2008, 02:43

Гарантированные выплаты - Ольга

Если человек увольняется из организации в связи с выходом на пенсию (в 60 лет), положены ли ему какие-либо гарантированные выплаты? Коллективным договором данной организации установлено, что в таких случаях полагается 10 окладов денежной компенсации, но руководство организации решило этот пункт удалить. В этом случае увольняющийся человек ничего не получает?

Ответы юристов

28.10.2008, 08:47

Федеральным законодательством не предусмотрено каких-либо выплат по этому основанию. Но если колдоговором это предусмотрено, то можете настаивать на такой выплате. - в одностороннем порядке изменять колдоговор работодатель не может.

Вопрос № 12540771

17.05.2017, 15:14

Фонд по гарантированным выплатами

Ип закрывается какие мои гарантированные выплаты, я нахожусь по уходу до 1,5 лет, пособие платит ФСС напрямую, спасибо.

Ответы юристов

17.05.2017, 15:34

В соответствии со ст.180 Трудового кодекса РФ Работодатель с письменного согласия работника имеет право расторгнуть с ним трудовой договор до истечения срока, указанного в части второй настоящей статьи, выплатив ему дополнительную компенсацию в размере среднего заработка работника, исчисленного пропорционально времени, оставшемуся до истечения срока предупреждения об увольнении.

17.05.2017, 15:34

"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 03.07.2016) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017)

""ТК РФ, Статья 178. Выходные пособия

Путеводители по кадровым вопросам и трудовым спорам. Вопросы применения ст. 178 ТК РФ

Консультант Плюс: примечание.

Дополнительные основания выплаты выходного пособия установлены в статье 84 ТК РФ. Особенности выплаты выходного пособия сезонным работникам и работникам Крайнего Севера предусмотрены статьями 296 и 318 ТК РФ.

""При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) либо сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется "средний месячный заработок" на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции)"

""В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен.

""Выходное пособие в размере двухнедельного среднего заработка выплачивается работнику при расторжении трудового договора в связи с:

отказом работника от перевода на другую работу, необходимого ему в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, либо отсутствием у работодателя соответствующей работы (пункт 8 части первой статьи 77 настоящего Кодекса);

призывом работника на военную службу или направлением его на заменяющую ее альтернативную гражданскую службу (пункт 1 части первой статьи 83 настоящего Кодекса);

восстановлением на работе работника, ранее выполнявшего эту работу (пункт 2 части первой статьи 83 настоящего Кодекса);

""отказом работника от перевода на работу в другую местность вместе с работодателем (пункт 9 части первой статьи 77 настоящего Кодекса);

признанием работника полностью неспособным к трудовой деятельности в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации (пункт 5 части первой статьи 83 настоящего Кодекса);

отказом работника от продолжения работы в связи с изменением определенных сторонами условий трудового договора (пункт 7 части первой статьи 77 настоящего Кодекса).

(часть третья в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции)"

""Трудовым договором или коллективным договором могут предусматриваться другие случаи выплаты выходных пособий, а также устанавливаться повышенные размеры выходных пособий, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом.

(в ред. Федерального закона от 02.04.2014 N 56-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

17.05.2017, 22:46

В ч. 2 ст. 2 Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством» (далее — Закон N 255-ФЗ) раскрывается понятие застрахованных лиц. Под ними понимаются лица, подлежащие обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством. Здесь нужно иметь в виду, что пособие по беременности и родам может быть выплачено только застрахованной женщине, а пособие по уходу за ребенком — застрахованным лицам, фактически осуществляющим уход за ним. Этот вывод следует из совокупности положений, закрепленных, в частности, в ст. ст. 255, 256 Трудового кодекса РФ, а также в ст. ст. 10, 11, 11.1, 11.2 Закона N 255-ФЗ. В общем случае индивидуальные предприниматели не уплачивают за себя соответствующие страховые взносы; как следствие, они не могут считаться застрахованными (ст. 2.3 Закона N 255-ФЗ, ч. 5 ст. 14 Федерального закона от 24.07.2009 N 212-ФЗ «О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования»). В этом случае они не могут претендовать на получение пособий по беременности и родам и уходу за ребенком. Однако при этом индивидуальные предприниматели вправе добровольно вступить в правоотношения по обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством и уплачивать за себя страховые взносы по соответствующему виду страхования (ч. 3 ст. 2 Закона N 255-ФЗ). Таким образом, у индивидуального предпринимателя все же есть возможность получить пособие по уходу за ребенком. Она возникает, если на момент наступления страхового случая он был зарегистрирован в территориальном органе Фонда социального страхования РФ, а также уплатил соответствующие взносы по Правилам уплаты страховых взносов лицами, добровольно вступившими в правоотношения по обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, утвержденным Постановлением Правительства РФ от 02.10.2009 N 790 (далее — Правила). Отметим, что индивидуальные предприниматели приобретают право на получение страхового обеспечения только при условии уплаты ими страховых взносов за календарный год, предшествующий календарному году, в котором наступил страховой случай (ч. 6 ст. 4.5 Закона N 255-ФЗ, п. 6 Правил). Сами же страховые взносы выплачиваются исходя из стоимости страхового года (ч. 2 ст. 4.5 Закона N 255-ФЗ, п. 3 Правил). Кроме того, чтобы претендовать на пособие, необходимо выполнять и прямые условия его получения, в частности осуществлять фактический уход за ребенком.

Вопрос № 78880

04.03.2003, 22:32

Как обеспечить гарантированную выплату денег по расписке?

Как обеспечить гарантированную выплату денег по расписке?

Ответы юристов

04.03.2003, 22:44

Если Вы уже передали деньги - то никак...

А по общему правилу, обеспечением в данном случае является оформление ликвидного залога.

Если Вам долг, несмотря на расписку не вернули - обращайтесь в суд, и при подаче иска подавайте заявление об обеспечении исковых требований с указанием имущества, на которое Вы попросите суд наложить арест.

Вопрос № 5309128

06.11.2014, 23:51

При банкротстве завода можно ли будет сократиться и будут ли гарантированы выплаты или можно остаться ни с чем.

При банкротстве завода можно ли будет сократиться и будут ли гарантированы выплаты или можно остаться ни с чем.

Ответы юристов

06.11.2014, 23:53

Если Вы будете уволены в связи с ликвидацией организации, то Вам положено выходное пособие.

Вопрос № 16986167

21.02.2020, 14:33

Интересует вопрос: каким официальным документом можно гарантировать выплату кредита, если его взял друг для меня.

Интересует вопрос: каким официальным документом можно гарантировать выплату кредита, если его взял друг для меня.

Ответы юристов

21.02.2020, 14:35

Можете гарантировать возврат денег другу распиской.

21.02.2020, 14:37

Составляйте договор займа между вами и вашим другом, в котором прописывайте условия погашения кредита, и фиксируйте расписками каждую передачу денег между вами.

21.02.2020, 14:37

Распиской, в которой указываете проценты, сроки и порядок выплаты штрафы аналогичные условиям кредита.

Вопрос № 15202692

30.01.2019, 08:36

Хочу устроится неофициально. Как гарантировать выплату зп,которая обговаривалась?

Хочу устроится неофициально. Как гарантировать выплату зп,которая обговаривалась?

Ответы юристов

30.01.2019, 08:37

Только заключив договор подряда соответствующий ст 153 и 160 и 420-422 ГК РФ.

30.01.2019, 08:40

Если договор не будет заключать, то Расписку возьмите на край конец, но в любом случае вы сможете законно потребовать в дальнейшем у работодателя свою сп.

Статья 67 ТК РФ говорит о том, что неоформленный договор считается заключенным, если сотрудник с ведома работодателя приступил к выполнению возложенной на него работы.

Свои права можно защитить, обратившись с соответствующей жалобой в трудовую инспекцию или прокуратуру. Приготовьтесь к тому, что, так как трудовой договор между вами и работодателем отсутствовал, то прежде всего вам необходимо будет доказать факт работы в данной организации.

По факту поступившей жалобы о том, что трудовые отношения с вами не оформлены и заработная плата не выплачивается, будут проведены проверки, по результатам которых работодатель может быть подвергнут к установленной законом ответственности. Также вы вправе взыскать зарплату с работодателя обратившись в суд.

Вопрос № 818480

10.07.2009, 22:40

Был ли принят законопроект об установлении гарантированного минимума при выплате алиментов на детей их родителями?

Был ли принят законопроект об установлении гарантированного минимума при выплате алиментов на детей их родителями?

Ответы юристов

12.07.2009, 21:18

Подобного законопроекта нет.

С уважением, РК.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских