Возможно ли воспользоваться программой Молодым семьям - доступное жилье при наличии в собственности однокомнатной квартиры?

• г. Москва

Мы с мужем хотим участвовать в программе молодым семьям-доступное жилье. Оба до 35 лет. Есть ребенок. Но у меня в собственности (приватизация) есть однокомнатная квартира. Можем ли мы воспользоваться этой программой?

Ответы на вопрос (2):

Анна! обычно эта программа подразумевает, что у вас нет жилья. С этой целью даже требуют выписки из ЕГРП о том, что на всей территории РФ у вас нет иного жилого помещения в собственности.

Спросить
Пожаловаться

Анна!

Статьей 51 Жилищного кодекса РФ предусмотрено, что гражданами, нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, признаются: 1) не являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственниками жилых помещений или членами семьи собственника жилого помещения; 2) являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственниками жилых помещений или членами семьи собственника жилого помещения и обеспеченные общей площадью жилого помещения на одного члена семьи менее учетной нормы; 3) проживающие в помещении, не отвечающем установленным для жилых помещений требованиям.

В соответствии с ч.2 ст. 51 ЖК РФ при наличии у гражданина и (или) членов его семьи нескольких жилых помещений, занимаемых по договорам социального найма и (или) принадлежащих им на праве собственности, определение уровня обеспеченности общей площадью жилого помещения осуществляется исходя из суммарной общей площади всех указанных жилых помещений.

Спросить
Пожаловаться

У мены с сыном квартира однокомнатная, благоустроенная, в долевой собственности. Я по программе Доступное жилье молодым семьям купила трехкомнатную, частично благоустроенная, также долевая собственность с моим несовершеннолетним ребенком.

Скажите пожалуйста программы«Молодой семье – доступное жилье» и Социальная программа помощи молодым семьям это одно и тоже? И еще скажите пожалуйста я военнослужащий по контракту живу в гос. квартире 2 комнатная женат есть ребенок. Недавно взяли квартиру по военной ипотеке может ли наша семья участвовать в этих программах? СПАСИБО!

Прописан в квартире по найму с родителями купил квартиру по программе доступное жилье молодым хочу участвовать в привитизации родительской квартиры.

Я и муж проживаем в Лен. обл. (г. Ивангород), муж и сын прописан в своем доме (всего там прописано 10 чел.-многодетная семья), меня прописали временно у дяди мужа (в собственности у меня нет ни чего).. есть в собственности участок у мужа. Хотим воспользоваться программой доступное жилье молодым семьям, мне 29,мужу 25.Действует ли эта программа? И на какие субсидии и льготы можем претендовать наша молодая семья при покупки квартиры в ипотеку в случае не признания нас малоимущими. Спасибо.

Могу ли воспользоваться материнским капиталом и программой молодым семьям доступное жилье одновременно при покупке квартиры, г Черемхово Иркутская область.

Может ли наша семья участвовать в программе Доступное жильё-молодым семьям, если мы хотим определенную квартиру, на которую ведутся накопления, т.е. мы не хотим брать ипотеку? Так же интересует вопрос о регистрации, может ли она быть временной, чтобы встать на очередь? Заранее благодарю!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Программа жилье на селе. Мы-молодая семья (возраст до 35, скоро будет ребенок) по положению написано, что не должно быть жилья в данной сельской местности, в которой хотим воспользоваться программой. У Жены в собственности в другом регионе есть квартира. При собеседовании в отделе по жилищным вопросам, сказали, что не должно быть в собственности жилья по всей России и мы не можем участвовать в данной программе. Правы ли они?

Программой Доступное жилье молодым семьям можно воспользоватся до 35 лет. Если теоретически я принесу все документы за день до своего 35 летия я смогу получить субсидию на приобретение жилья?

Мы живем в ХМАО. Хотим участвовать в программе доступное жилье молодым в 2014 году. Я прописан у родителей жены и наш ребенок общая площадь квартиры 76,20 кв. м. прописано 6 человек, у жены есть доля в этой квартире. По кв.м мы не проходим по этой программе. Могу ли я претендовать на эту программу один, если выпишусь с квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение