Возможность получения имущественного вычета при покупке 1/2 квартиры, где один из супругов - индивидуальный предприниматель

• г. Серпухов

Мы с мужем приобретает 1/2 квартиры. Мой муж индивидуальный предприниматель на вмененном налоге, а я официально работаю у него бухгалтером с зарплатой, с которой уплачиваю все необходимые налоги. Слышала, что ИП не имеют права на имущественный вычет. Если эта сделка будет оформлена на на меня, имею ли я право на данный вычет?

Ответы на вопрос (1):

Кто-то пошутил об отсутствии права. Право - есть, реализовать его нельзя, пока НДФЛ к уплате не появится.

Вы - тоже имеете право на вычет, если его не использовали ранее.