Требование знакомого - покупка автомобиля или ответственность за угон?
90₽ VIP

• г. Владимир

Я не официально подрабатываю в авто сервисе. Мой знакомый пригнал мне свой автомобиль для замены деталей кузова не официально. Доверенность на передачу авто не оформлялась. Я воспользовался его авто и въехал в сугроб повредив его (ремонт 7 000 рублей). Возместить ущерб я согласен, но знакомого это не устраивает, он требует покупку транспортного средства по объявленной им цене, грозиться подать на меня за угон. Как быть?

Ответы на вопрос (3):

Скажите вашему знакомому, что в случае ложного донесения у него могут возникнуть реальные проблемы с правоохранительными органами.Ищите свидетелей.

я готов возместить причиненный ущерб его автомобилю и отремонтировать его бесплатно. Более того я уже его отремонтировал и все восстановил Но я не хочу его покупать.

Вы не обязаны покупать автомобиль, в связи с причинением ущерба ему, закон этого не требует.