Может ли отсутствие прописки у второго ребенка вызвать проблемы при продаже и покупке квартиры в ипотеку?

• г. Санкт-Петербург

Моему второму ребенку скоро будет 2 года, но мы его еще нигде не прописали. Тянем, потому что хотим продавать квартиру и покупать новую строящуюся квартиру в ипотеку. Могут ли из-за непрописки быть какие-нибудь проблемы? Правильно ли я понимаю, что поскольку первый ребенок прописан, а мы покупаем строящееся, нужно придмывать куда его перепрописать на время постройки квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Из-за "непрописки" ребенка проблем у Вас не будет.

Если ребенок не обладает собственностью в Вашей квартире, опека не должна вмешиваться в сделку, но на практике часто бывает обратное.