Сколько человек может иметь у себя в штате ПБОЮЛ, и может ли ПБОЮЛ открывать расчетные счета в банках, как юр. лицо?

• г. Москва

Сколоко человек может иметь у себя в штате ПБОЮЛ, и может ли ПБОЮЛ открывать расчетные счета в банках, как юр. лицо?

Ответы на вопрос (1):

Согласно п. 3 ст. 23 ГК РФ к предпринимателям, осуществляющим деятельность применяются правила ГК РФ, регламентирующие деятельность юридических лиц, являющихся коммерческими организациями (ООО, ОАО и т.д.. Количество работников при этом не ограничено.