Сколько человек может иметь у себя в штате ПБОЮЛ, и может ли ПБОЮЛ открывать расчетные счета в банках, как юр. лицо?

• г. Москва

Сколоко человек может иметь у себя в штате ПБОЮЛ, и может ли ПБОЮЛ открывать расчетные счета в банках, как юр. лицо?

Ответы на вопрос (1):

Согласно п. 3 ст. 23 ГК РФ к предпринимателям, осуществляющим деятельность применяются правила ГК РФ, регламентирующие деятельность юридических лиц, являющихся коммерческими организациями (ООО, ОАО и т.д.. Количество работников при этом не ограничено.

Спросить
Пожаловаться

, ТО ВПРАВЕ ЛИ ЧЕЛОВЕК В ОДНОЙ И ТОЙ ЖЕ ОРГАНИЗАЦИИ ОДНОВРЕМЕННО СОСТОЯТЬ В ШТАТЕ (Т.Е. ИМЕТЬ ТРУДОВОЙ ДОГОВОР) И ИМЕТЬ С ЭТОЙ ОРГАНИЗАЦИЕЙ ГРАЖДАНСКО-ПРАВОВОЙ ДОГОВОР, КАК ПБОЮЛ? ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ!

Зарегистрировался как ПБОЮЛ. Обязательно ли открывать расчетный счет в банке и регистрировать печать в реестре?

Должен ли я заявлять о них в налоговую и как-либо регистрировать? Или же я должен регистрировать только те счета, которые буду открывать как ПБОЮЛ для осуществления предпринимательской деятельности?

Спасибо.

Может ли бюджетное учреждение открывать расчетные счета в коммерческих банках для собственных целей?

В антимонопольном законодательстве при определении понятия аффилированности указаны признаки аффилированных лиц физ. лица, ведущего предпринимательскую деятельность. Что такое предпринимательская деятельность физ. лица - ПБОЮЛ и ИЧП или шире? Получается, что у один и тот же человек в зависимости от наличия статуса ПБОЮЛ или ИЧП (которое ни на что в данном аспекте не влияет) может иметь либо не иметь аффилированные лица?!

Работал по договору ГПХ. Расчетный счет в договоре указан один, а поступали деньги с другого счета. В связи со спором в суде - как можно использовать это обстоятельство, чтобы наложить арест на счет ответчика.

И сколько расчетных счетов может иметь ООО?

Может ПБОЮЛ при открытии для себя счета в банке предоставить доверенность с тем чтобы лицо в ней указанное распоряжалось денежными средствами на счете?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужен ли ПБЮЛ расчетный счет?

Можно ли осуществлять деятельность ПБЮЛ без каких-либо счетов?

1. Может ли филиал юридического лица не открывать свой расчетный счет, а пользоваться расчетным счетом этого юридического лица;

2. Возможна ли такая ситуация, когда не филиал бы исполнял обязанность юридического лица по уплате налогов, а само юридическое лицо исполняло бы эту обязанность;

3. Может ли руководитель филиала распоряжаться имуществом, закрепленным за филиалом, без согласия юридического лица.

У меня небольшое предприятие в области бух. учета. В Сбербанке и Россельхозбанке открыты расчетные счета. Как сделать, чтобы физические лица могли переводить мне деньги на мой расчетный счет, в вышеуказанных банках сказали что такое невозможно, хотел открыть транзитный расчетный счет - нельзя. Может кто-то сталкивался с подобной ситуацией, знает в каком банке это возможно.

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение