Продажа комнаты в коммунальной квартире с наследственными вопросами - что делать в случае отсутствия правообладателя?

• г. Санкт-Петербург

У меня есть комната в коммунальной квартире, которую я хочу продать. В той же квартире помимо меня есть еще два правообладателя: бабуля-соседка и, согласно выписке из ЕГРП, ее умерший год назад муж. Следовательно, бабуля в наследство не вступила (она не выходит из дома, и ей вообще все-равно).

Ответы на вопрос (1):

Если у Вас комната в собственности, можно. Вам нужно обратиться к нотариусу с просьбой отправить уведомление бабуле о продаже комнаты с предложением выкупить ее. Если в течении месяца от нее не поступит ответа, можете продавать или договоритесь с ней, отвезите ее к нотариусу, где она подпишет заявление об отказе на первоочередное право покупки.