Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

С моим гражданским мужем мы прожили около 9 ти лет.

Почти 4 месяца назад мой муж скоропостижно скончался. Квартира (это комната в доме барачного типа, без отопления, за городом) муниципальная, в которой был прописан только муж. Выясняется, что на квартиру претендует его сестра, но за 9 лет она появилась у нас только пару раз, она там не прописана и хозяйство на данной жилплощади не вела, в то время как я занималась этим, чему есть множество свидетелей. На руках у меня только лицевой счет и подписи соседей, подтверждающие моё совместное проживание с мужем в данной квартире. Возможно ли прописаться и в дальнейшем проживать на данной жилплощади? Если да,то как правильно составить исковое заявление в суд? Заранее спасибо.

вопрос №2225860
прочитан 13 раз

На эту квартиру не имеете законных оснований претендовать ни Вы ни сестра Вашего мужа. Чем раньше Вы начнете суету с попытками прописаться в ней, тем быстрее окажетесь на улице, т.к. администрация вселит в нее кого-нибудь из очередников, ожидающих жилье.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X