Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Квартира приватизирована на троих, мать, сына, и дочь.

Прописаны только мать и сын. проживает сын с семьей, все там делал сын, ремонты, пристройку, коммуникации подводил (квартира по типу бараков. Не военные.) теперь сын хочет сделать все документы на себя. Мать составит завещание посмертно (ее 77 лет), а как быть с сестрой? Как ей отказаться от своей доли в пользу брата? Кроме дарственной, т.к. на дарственную идет огромный налог больше 100000 р. (их взять негде) подскажите пожалуйста, как выйти из этой ситуации с меньшими потерями?

вопрос №2225861
прочитан 24 разa

В соответсвии со ст.217 Налогового кодекса РФ доходы, полученные в порядке дарения, освобождаются от налогообложения в случае, если даритель и одаряемый являются близкими родственниками (в том числе братьями и сестрами). Смело делайте дарение, при подаче в последствии декларации в ИФНС приложите документы, подтверждающие родство.

Спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X