Как получить статус нуждающегося в жилье и право на социальную выплату при наличии 10-летнего стажа работы в полиции?

• г. Щучье

В 2011 г. в местной администрации (курганская обл.), меня поставили в очередь на жилье как нуждающуюся, прилагалось ходатайство с работы мужа, о том, что на работе им не имеют возможности предоставить служебное жилье. Сейчас вышел новый закон о полиции, и из него я поняла, что когда стаж работы у мужа в органах составит не менее 10 лет, то он будет иметь право на единовременную соц. выплату для покупки жилья, но там есть оговорка, что мы должны быть признаны нуждающимися в жилье. А вот кто должен признать я так и не поняла? Подойдет ли справка о том, что мы признаны нуждающимися из администрации? Или это в другом месте нужно вставать? Если да, то можно до истечения 10 лет? (или собирать справки, только когда конкретно наступит 10 лет стажа, сейчас 6 лет) И еще один вопрос: завление в администрации от моего лица, нужно ли его переписать на мужа? Заранее спасибо, извините за такой объем, может где-то не разбериха, но очень буду благодарна, если Вы мне поможете в этом вопросе)

Ответы на вопрос (1):

Мария! Местная администрация. Подробности рекомендую выяснить у адвокатов.