Как отозвать собственное имущество от бывшего сожителя после смены места жительства

• г. Осинники

Как изъять собственное имущество у бывшего сожителя из его квартиры всвязи со сменой места жительства? Здравствуйте Помогите, пожалуйста, решить вопрос. Гражданский муж перевез меня из одного региона в другой, где нет ни знакомых, ни тем более родственников. Приехала к нему в пустую квартиру, продав при этом практически все свое имущество по прежнему месту моего проживания, что было. Прожили три года и расстались. За время совместного проживания купили мебель и предметы домашнего обихода и плюс мои вещи (кое-что привезла) Прописана у него, сняла квартиру, выписаться было некуда и неккому, уехать обратно - это опять потерять работу а там уже обратно не устроиться. Не живем уже с августа 2008 г. Сейчас он подал на меня в суд чтоб выписали, в июле прошлого года я купила квартиру. Выписаться договаривалась с ним в том случае, если он вернет мне Мои вещи, оставшиеся там, на которые у меня есть документы, в которых вписана моя фамилия при приобретении. Приобретала в совместном с ним проживании. Не говоря уже об остальных вещах, совместно приобретенных, но доказательств на которые я практически не имею и не претендую на них. Он отказывается что-либо мне отдавать. Я выписалась из его квартиры сама. Но хотела бы все-таки забрать свои вещи (холодильник, кухонные шкафы). При этом, в его исковом заявлении есть сведения из выписки из ЕГРП, где указаны мои адрес и время свершения покупки квартиры Он не знал, что я купила квартиру и не знал, где я живу. Правомерно ли было получение им таких сведений? Кто мог и может еще получать такие сведения без моего ведома?

Ответы на вопрос (1):

выписка из егрп дается на объект - на квартиру, предположительно, он знал где вы живете и предполагал что квартира ваша. сведения в общем доступе. если вы сможете доказать факт приобретения вещей именно вами ( чеки, накладные, договоры на поставку и т.д.) то истребуйте их из чужого владения через суд.