Какие права и обязанности имею я как наследница в отношении квартиры и коммунальных платежей?

• г. Москва

Скончалась моя тетя (двоюродная сестра моей мамы) - одинокая, мужа, детей, родителей нет. Она составила на меня завещание, других претендентов нет. Я уже обратилась к местному н отариусу и написала заявление о вступлении в наследственные права, заведено наследственное дело (на руках справка об этом), сейчас занимаюсь сбором необходимых документов.

Сечас у меня возникло несколько вопросов:

1-имею ли я право проживать в данной квартире и делать там ремонт ДО момента получения свидетельства о праве собственности

2-я получаю платежные документы на кварплату. Надо ли мне просто их оплачивать или уже сейчас я могу переоформить кварплату на себя как на будущую хозяйку квартиры? Или платить как есть, а переоформить после получения свидетельства о собственности?

Ответы на вопрос (5):

Татьяна, здравствуйте! Да, можете проживать и делать ремонт. По поводу ремонта - если, конечно, не обитесь, что появится еще какой-то наследник с более поздним завещанием.

Что касается ЖКУ - платите пока так, лицевой счет на Вас, все равно, не оформят до тех пор, пока Вы им не предоставите документы, подтверждающие Ваше право собственности н унаследованную квартиру.

С уважением,

Харченко О.В.