Каковы последствия для нарушителя, который нанес 13 ударов, включая 4 проникающих? Ожидаемый моральный и материальный ущерб для жулика.

• г. Михайловск

Мне нанесли 13 ударов нажом 4 проникающих. Что грозит жулику? И какой моральный и материальный ущерб он должен выплатить примерно.

Ответы на вопрос (2):

Все зависит от степени тяжести причиненных вам повреждений, о которой ответит судмедэксперт. А грозить ему может много - вплоть до лет 8 лишения свободы. Материальный ущерб будет подтверждаться документами, предоставленными Вами - покупки лекарств, услуги врачей, операции, невозможность работы. А моральный вред - это ваши физические и нравственные переживания. Он будет определяться исходя из всех обстоятельств тоже вами и учитываться судом - от 10 рублей хоть до 10 000 000 рублей. Эти суммы конечно крайние и нереальные, а в среднем около 200 000 - 300 000 рублей самое то.

Виталий, окончательный размер морального вреда определяет суд.