Каковы последствия для нарушителя, который нанес 13 ударов, включая 4 проникающих? Ожидаемый моральный и материальный ущерб для жулика.

• г. Михайловск

Мне нанесли 13 ударов нажом 4 проникающих. Что грозит жулику? И какой моральный и материальный ущерб он должен выплатить примерно.

Ответы на вопрос (2):

Все зависит от степени тяжести причиненных вам повреждений, о которой ответит судмедэксперт. А грозить ему может много - вплоть до лет 8 лишения свободы. Материальный ущерб будет подтверждаться документами, предоставленными Вами - покупки лекарств, услуги врачей, операции, невозможность работы. А моральный вред - это ваши физические и нравственные переживания. Он будет определяться исходя из всех обстоятельств тоже вами и учитываться судом - от 10 рублей хоть до 10 000 000 рублей. Эти суммы конечно крайние и нереальные, а в среднем около 200 000 - 300 000 рублей самое то.

Спросить
Пожаловаться

Виталий, окончательный размер морального вреда определяет суд.

Спросить
Пожаловаться

Мне нанесли 13 ударов нажом 4 проникающих. Что грозит жулику? И какой моральный и материальный ущерб он должен выплатить примерно, степень тяжести тяжелые это судмедэксперт дал заключение! Вину признал полностью и просит особого порядка рассмотрения может ли это повлиять на приговор? Заранее благодарен!

Мне нанесли травму в результате, удалили глаз, что грозит обьвиняемому, и какой моральный ущерб мождно требовать.

Дети нанесли материальный ущерб саседям. Они написали заявление в милицию что мне грозит?

Прошу помочь в составлении искового заявления на причиненный материальный ущерб, а именно порча транспортного средства путём нанесения ударов топором по капоту, в возбуждении УД пришел отказ, в связи с незначительным материальным ущербом. Рекомендовано обратиться в суд. Прошу примерно составить план, что за чем следует, что описать. И как можно расценить моральный ущерб, чем аргументировать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, можно ли избежать суда по статья 111 часть 1?Суть инкриминируемого деяния: Лицо, находившись в алкогольном опьянении нанесло 2 проникающих ранения ножом в драке другому лицу. Потерпевшая сторона согласна на мировое соглашение в виде денежной компенсации и даже готова написать что сама себе случайно нанесла проникающие ножевые ранения (напоролся на нож кармане)? Спасибо!

Являюсь пострадавшей в ДТП, заявленный моральный ущерб 150 тыс и материальный (с учётом услуг адвоката) 150 тыс. Уголовным судом виновник определён, должен выплатить 50 тыс морального ущерба, а материальный не "одобрил" судья. Меня не устраивает решение. Что делать?

Как выплачивается моральный и материалый ущерб? Приговором мирового суда осужденные (трое) обязаны мне выплатить моральный и материальный ущерб (ст.115, 116 УК РФ). Каков порядок выплаты, в приговоре ничего об этом не сказано? Заранее благодарю!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение