Проблемы с жильем - Как разъехаться с семьей, не приватизировавшей квартиру, и где обращаться за помощью?

• г. Красноярск

У меня двое детей, одному 12 лет, второму 3 года и гр.муж от которого второй ребенок. Квартира не приватизированная, мама главный квартиросъемщик. Мне выделили самую маленькую комнату 9 кв.м, мама занимает где то 16 кв.м и брат с женой и ребенком 18 кв.м у нас 3-х комнатная. Приватизировать они не хотят и пытаются выжить меня с семьей, мама когда выпивает начинает драться со мной и пугает детей, портит вещи, брат за маму тоже пытается меня загнобить пока муж на работе, подскажите пожалуйста как мне с ними разъехаться? И куда обращаться?

Ответы на вопрос (1):

если вы найдете варианты обмена, можете обратиться в суд с заявлением о принудительном обмене, вопрос сложный, советую обратиться к адвокату на очную консультацию