Право наследования счетов по завещательным распоряжениям - анализ случая с бабушкой и дедушкой

• г. Енисейск

У нас такая ситуация наша бабушка умерла 27.10.2007 г и оставила счита в банке по завещательному распоряжению нашему дедушке в мае месяце 2008 г наш дедушка начал оформлять наследство. Но 27.06.08 г он умирает и все права на движимое и недвижимое имущество счита в банке переходят к нашему отцу включая и счита по завещательному распоряжению о чем отцу было выдано нотариусом свидетельство о праве на наследство по закону в котором прописано счита принадлежавшие нашей бабушке умершей 27.10.07 г наследником которой являлся наш дедушка принявший наследство но не оформивший своих наследственных прав. Имеем ли мы право на счита по завещательным распоряжениям в банке.

Ответы на вопрос (1):

На счета имеет право отец. Свидетельство выдано ЕМУ.