Продажа исполнительного листа - Как я рисковал потерять 500 000, продавая долг за 45 000

• г. Омск

Мне предложили продать решение суда в мою пользу с исполнительным листом\ в решении сказано чтобы мне выплатили 500000 но мне ждать некогда и я продал долг за 45000 покупатели взяли сменя расписку что отдали мне 500000 потом я опомнился и решил вернуть 45000 но покупатели угрожают что подадут в суд и я им буду должен 500000

Ответы на вопрос (2):

Вы устно об этом договаривались? или всё же есть какой то документ? Свидетели при передаче денег?

Необходимо знать, что конкретно Вы указали в тексте расписки и давали ли Вы им доверенность на получение денежных средств по решению суда.