Проблемы с архитектурой после законной перепланировки - что делать?

• г. Арзамас

Мы с мужем сделали перепланировку: снесли стену кухня-зал. всё делали законно. Заказали проект, подписали все разрешения и архитектуру. Теперь когда все сделано архитектура подписывать документы не хочет, ссылаясь на воздухооборот и говорят, что так нельзя было делать, что у нас зал получается автоматически становиться кухней, т.е. не жилым помещением. БТИ подписали без вопросов. Дом кооперативный, многоквартирный, ему 48 лет. Муж является собственником жилья. Квартира двухкомнатная 42,5 кв.м. В архитектуре говорят, что остается одна жилая комната 9,5 кв.м. и этого мало для семьи из 4-х человек.

Ответы на вопрос (1):

Требуйте письменный отказ и обжалуйте его в суд - если все согласования были, запросто выиграете.