Тарифы по Самарской области на обслуживание газовых котлов.

• г. Кинель

Тарифы по Самарской области на обслуживание газовых котлов.

Ответы на вопрос (1):

Юристы и адвокаты не занимаются вопросами тарифной службы. Обратитесь туда.

Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

У нас в станице, каждый год, представители газовой компании, проводят техническое обслуживание газовых приборов, котлов, колонок и т.д. Обслуживание платное. Имею ли я право, отказаться от тех. обслуживания?

Вопрос касается платы за тех. обслуживание внутриквартирного газового оборудования - при данном обслуживании монтеры газового участка проверяют только газовую плиту и счетчик, а навесной двухконтурный газовый котел отказываются, говоря о том, что у них нет специалистов для обслуживания данного типа котлов. В то же время в квитанцию об оплате включают общей суммой всё газовое оборудования, в том числе и газовый котел, который они не обслужили надлежащим образом, стоимость обслуживания которого составляет более 50% от всей суммы в квитанции. Как в таком случае поступать и могу ли я предъявить претензию к обслуживающей организации, проводящей данное обслуживание, в случае, если с котлом произойдет поломка?

На сайте Мособлгаз размещены тарифы на техническое обслуживание. Среди них - тариф на обслуживание газовых котлов. Для мощности котла 24 кВт - это 3650 руб/год. При этом в тарифных планах нет деления котлов на отечественные и импортные.

Но Мособлгаз, ссылаясь на расширенный перечень услуг, утвержденный ведомственным приказом - предлагает платить 16436 руб/год на том основании, что котел установлен импортный.

Законно ли это и, если нет, то как можно убедить их так не поступать.

С уважением,

Андрей

faa0162@yandex.ru

ИмеюФирму по обслуживанию газовых котлов и колонок имею сертификацию Болие чем 36 брендов котлов имею склад запчастей. Хочу зарегистрировать аварийно диспетчерскую службу что для этого надо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу создать службу ремонта и сервисного обслуживания газовых котлов. С чего начать и что для этого надо?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение