Возможно ли выписать человека с постоянной пропиской в никуда и что делать, если его предыдущая прописка - сгоревший дом

• г. Фрязино

Скажите, пожалуйста, если человек имеет постоянную прописку, можно ли его выписать (с его согласия) в никуда?

Ситуация такая. Человек прописан в давным-давно сгоревшем доме. Если мы его сейчас не зарегистрируем временно, а пропишем в своей приватизированной квартире, можно ли его потом выписать и – куда, если место его предыдущей прописки – пепелище в деревне?

С уважением.

Татьяна.

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, прописка не дает право собственности, и если Вы его пропишите в свою приватизированную квартиру, то потом Вы сможете его выписать через суд.