Не могут же они там лежать без движения долго?

• г. Казань

Что происходит с документами, которые уже находятся в Рег. палате, если от сделки продавец отказался, а покупатель не приходит их забирать. Не могут же они там лежать без движения долго?

С уважением,

Ответы на вопрос (1):

Формально, согласно ГК РФ, сделка уже совершена. Документы будут храниться в архиве. Продавец уже не сможет распорядиться своим имуществом. Спорные вопросы решайте через суд.