Возможность письменно подать возражения на апелляционную жалобу в областный суд и отсутствовать на судебном заседании - правовые аспекты

• г. Нижний Новгород

Банк подал апелляционную жалобу в областной суд. Я составил свои возражения на эту жалобу, однако по своей неопытности выяснил поздно, что подавать её нужно в суд первой инстанции, чего не сделал. Вопрос. Могу ли я в письменном виде подать её в канцелярию апелляционного суда до начала заседания и лично не участвовать судебном заседании?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Игорь, г.Нижний Новгород !

Да вы можете представить свои ВОЗРАЖЕНИЯ на данную Апелляционную жалобу :

- либо в канцелярию Областного суда;

- либо даже в зале Суда перед судебным заседанием.

При этом, НЕ рекомендую вам НЕ являться на заседание Апелляционной инстанции, т.к. в ходе рассмотрения данной Апелляционной жалобы ВСЁ может быть.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 19.02.2013г

16:47 моск.