Каковы мои права на квартиру, в которой прописан мой умерший отец, с которым у меня не было официального брака?

• г. Москва

Может вопрос покажется глупым, но все таки я проконсультируюсь. Моя мама жила в гражданском браке с моим отцом, когда я родилась, он ушел. Он прописан был со своей матерью и сестрой в квартире (я была прописана в другом месте). В общем он давно умер, я даже не знаю имел ли он долю в квартире или нет. Вопрос я могу хоть на что то претендовать, как его единственный ребенок. В браке он не состоял.

Ответы на вопрос (2):

Да, можете, через суд и вам необходимо поднимать из архива наследственное дело.

А в свидетельстве о рождении он прописан? Если да, то возможно попробовать восстановить сроки и право на наследство через суд. Ну а если не прописан, тогда сложнее, но опять же через суд, придется устанавливать факт отцовства (искать свидетелей, может какие-то фото сохранились, вообщем все, что есть, что может хоть каким-то образом указать на связь между отцом и Вами. Ну и в суде утверждать, что узнали о его смерти на днях. Вопрос очень и очень канительный....