Проблемы с приобретенным холодильником - дефекты в корпусе и подпись в акте приема

• г. Арзамас

Мной был приобретён в интернет-магазине холодильник, при тщательном осмотре холодильника найдены дефекты: внутренний корпус холодильной камеры пробит в двух местах, а я расписался в акте приема передаче. Могу ли я обменять на аналогичный холодильник или вернуть деньги!

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст. 18 Закона" О защите прав потребителей" Вы как потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);

потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;

потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;

потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;

отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы.

То, что Вы расписались в акте приема-передачи товара само по себе не лишает Вас права на возврат некачественного товара. Вам прежде всего необходимо написать претензию в адрес продавца. В случае неудовлетворения Вашей претензии Вы вправе обратиться в суд.

С уважением. Адвокат Новожилова Светлана Владимировна