Ставится ли отметка в паспорте о судимости? Если да то где и можно ли узнать за что или сколько сидел человек? Спасибо!

• г. Дружковка

Ставится ли отметка в паспорте о судимости? Если да то где и можно ли узнать за что или склько сидел человек? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

в паспорте отметка не ставится

существуют информационный центр мвд, а также зональные информационные центры, где хранятся бессрочно сведения о судимости, получить сведения из этих центров можно только по запросам следствия, дознания , суда и ряда других служб