1)Правомерно ли увольнение работника во время нахождения его в отпуске за прогул, совершённ.

перед отпуском?

2)По какой ст. должны быть уволены работ.:

один ушёл с работы за 2,5 часа до окончания, другой был обнаружен на рабочем месте в сост. Алкогольного опьянения?

номер вопроса №22267
прочитан 32 разa
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

Уважаемая Конева Татьяна увольнение работника во время его нахождения в отпуске не правомерно. Это действие противоречит Трудовому Кодексу РФ а именно ст. 80. Прогулом же считается отсутствие на рабочем месте 4-х часов и более, иначе дело обстоит с работником, находящимся на рабочем месте в состоянии алкогольного опьянения. И это состояние может быть причиной и условием для расторжения трудового договра по инициативе Работодателя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0 X