Срочно! В нашей организации с сотрудниками были заключены бессрочные трудовые договоры.

Руководство в письменной форме просит нашего согласия на внесение изменений в трудовой договор - теперь он будет срочным. В случае несогласия угрожают репрессиями. Пожалуйста, разъясните, дает ли наше письменное согласие право на перезаключение договора. Спасибо.

вопрос №22268
прочитан 8 раз

Уважаемая Людмила. Срок трудового договора является существенным условие договора. А зн. в соответствии с ст. 73 ТК РФ по причинам, связанным с изменением технологических и организационных условий труда, допускается изменение существенных условий трудового договора. С Вашей стороны Вы можете настоять на том, чтобы новый срок ТД был не менее 5 лет (это максимальный срок срочного ТД). Вышеуказанные действия работодатель может осуществить без согласия работников при соблюдении определенных условий, указанных в ст. 73 ТК РФ.

Но у Вашего работодателя видимо нет таких причин (с изменением технологических и организационных условий труда) вот он и ребует Вашего согласия. Споры с работодателем не приведут к Вашей плодотворной работе и репресивные меры не всегда основанные на законе со стороны работодателя реальны, но у Вас есть право обращения в суд. Трудовой договор сроком на 5 лет самый подходящий вариант для Вас. Удачи Вам.

Похожие вопросы

юрист Кириллов Андрей Владимирович:

ст. 180 ТК РФ, При проведении мероприятий по сокращению численности или штата работников организации работодатель обязан предложить работнику другую имеющуюся работу (вакантную должность)


юрист Кустов Андрей Валерьевич:

Уважаемая Инна, если Вы не согласны работать по срочному трудовому договору, можете не подписывать его. Обязать подписать его Вас не могут.


юрист Старцев Герман Витальевич:

Работодатель не прав. Что значит Вы работаете неофициально, если работодатель заключил с Вами трудовой договор значит Вы официально трудоустроены.


адвокат Стрикун Галина Владимировна:

Если я вас правильно поняла,то перевод произведен по личному заявлению работницы. Любой перевод по волеизлиянию самого работника законен, как имеющих деьей , так и не имеющих.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X